Газета Рабочая Балахна > Культура > Выставка на Рождественской Распечатать

Выставка на Рождественской


18:45 27.11.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В День народного единства мастера декоративно-прикладного творчества районного Дома культуры отправились со своими работами в Н. Новгород, где приняли участие в областной выставке народных промыслов.
Она проходила в двух местах - на пл. Минина и ул. Рождественская. Работы руководителей коллективов Н.А. Назаровой, И.Н. Шашковой, Л.Е. Савельевой, А.К. Алексанян выставлялись на реконструированной улице Рождественская. В этот день состоялось ее торжественное открытие.

Творчество балахнинцев привлекло внимание нижегородцев и гостей города. Им понравились сюжетные композиции из тряпичных кукол Нелли Ананьевны Назаровой и батик Ларисы Евсеевны Савельевой, лоскутная техника Ирины Николаевны Шашковой и вышивка с украшениями из бисера Асмик Карленовны Алексанян. Балахнинцы остались в свою очередь довольны вниманием посетителей выставки и обновленным видом красиво оформленной старинной улицы.

Н. ГОРБУНОВА


Детская художественная школа №1 г. Балахны 40 лет назад приняла первых юных художников.
За это время сотни балахнинцев лучше научились видеть красоту, фантазировать и воплощать свои идеи. В художественной школе не просто учат рисовать - здесь воспитывают у ребенка эстетический вкус, развивают способность неординарно мыслить.
Желаем педагогическому коллективу неиссякаемого потока талантливых учеников, выпускникам - не забывать о годах творчества, а ученикам - трудолюбия, оригинальных идей и побед в конкурсах!
Земское собрание и администрация Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.