Газета Рабочая Балахна > Спорт > Вес взят Распечатать

Вес взят

В «Доме Москвы» прошли соревнования по пауэрлифтингу «Скажем наркотикам НЕТ!» среди юношей до 18 лет.
Двадцать шесть спортсменов «Дома Москвы», ФОКа «Балахнинский» и КСК им. Димитрова в разных весовых категориях соревновались в жиме, приседании и тяге. Строго следила за выполнением правил состязаний судейская коллегия в составе М.Ю. Кургановича, А.С. Турсина, В.Н. Гордеева и В.П. Шамина.

Призовые места распределились так. В весовой категории до 50 кг победил К. Братанов (сумма взятого веса - 150 кг), вторым стал Е. Прошин (100 кг). В весе до 62 кг пьедестал почета покорился М. Селезневу (315 кг), В. Мясумову (302 кг) и В. Полунину (245 кг).
Среди спортсменов в весовой категории до 75 кг сильнейшим был А. Балашов (355 кг), вторым – Е. Сидлер (315 кг), третьим – В. Коновалов (315 кг). Золотым призером в весе до 82 кг стал И. Кашников (370 кг), серебряным – Р. Кузин (365 кг), бронзовым – А. Тихонов (360 кг).

В весовой категории до 100 кг в тройку победителей вошли М. Николин (410 кг), В. Мансуров (360 кг), С. Чашурин (315 кг). Первым в весе более 125 кг стал Д. Смирнов (345 кг). Все участники были награждены сладкими призами, победители получили бесплатные билеты в кинозал, а призеры - дипломы и медали.

В. СЕЛЮШИНА, педагог-организатор «Дома Москвы»
На снимке: штанга должна покориться.

Организаторы соревнований: управление культуры, молодежной политики и спорта администрации Балахнинского района, управление образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского района, центр дополнительного образования детей «Дом Москвы». Спонсор состязаний - кинотеатр «Люмен-Фильм».