Газета Рабочая Балахна > Образование > Помощь и забота – на вес золота Распечатать

Помощь и забота – на вес золота


22:05 25.11.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Много лет на базе детского дома НиГРЭС функционирует лагерь труда и отдыха «Пчелка». Летом «пчелки» потрудились на славу, был выращен хороший урожай. На девяти сотках огорода росли 38 видов овощных культур, семена для которых предоставила компания «Семена и селекция» и индивидуальный предприниматель С.С. Анохина.

Здесь ребята смогли познакомиться с новыми сортами томатов, перцев, баклажанов, капусты, репы, лука, салатов, особенностями их выращивания. Все лето дети пользовались дарами огорода, на столе были свежие овощи и зелень. Это стало хорошим подспорьем в питании детей.
В этом году председатель совета директоров группы компаний «Урожай» П.В. Веселов сделал нам очень хороший подарок - теплицу. Огурцы из нее радовали воспитанников до самых морозов. Много времени и внимания мы уделяли благоустройству участка вокруг детского дома. Цветники в этом году пополнились новыми многолетниками благодаря Л.А. Дерюгиной. Цвела аллея роз, саженцы которых нам подарила жительница Балахны.



Был заложен еще один фруктовый сад - 14 плодовых деревьев и более 30 кустарников, посадочный материал предоставил Д.А. Герасимов. Наши воспитанники учились сажать плодовые деревья и кустарники, узнавали особенности ухода за молодыми саженцами.
Мальчики во главе с инструктором по труду Ф.Ф. Макаревичем отремонтировали корт, установили новый забор вокруг огорода, материал предоставила компания «Гарант Строй».

Кроме того, сельскохозяйственный инвентарь и строительные материалы ежегодно нам предоставляет генеральный директор торгового центра «Галактика» Ю.В. Соловьев.
Администрация, педагоги и воспитанники детского дома НиГРЭС выражают нашим друзьям искреннюю благодарность за оказанную помощь и сотрудничество.

Т. ВДОКИЧЕВА, инструктор по труду
На снимке: в хорошей теплице и урожай хороший.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.