Газета Рабочая Балахна > Земляки > Правильный выбор Распечатать

Правильный выбор


20:36 20.11.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Наталья Федоровна РОДИНА – участковая медсестра Балахнинской городской поликлиники.
Вместе с врачом-терапевтом Еленой Витальевной Клюевой они ведут прием пациентов с улиц Герцена, Огарева, Рязанова, Р. Люксембург и других близлежащих, обслуживают вызовы на дом. Медсестра Родина ходит делать больным инъекции на дому. Это у нее получается отлично, ведь она работала в процедурном кабинете больницы, а это большая практика.



- Очень исполнительная, старательная, ответственная, очень грамотная, - так отзываются балахнинцы о своей участковой медсестре.
В медицине она 20 лет, имеет высшую квалификационную категорию, награждалась почетными грамотами и благодарностями. После окончания Сормовского медицинского училища Наталья Федоровна начала свою профессиональную деятельность на очень сложном участке – в инфекционном отделении Балахнинской районной больницы, с 2004 трудится в городской поликлинике. Как высококлассного специалиста и хорошего организатора, в 2006 году ее назначили старшей медсестрой поликлиники. В этой должности она была до 2009 года, затем по семейным обстоятельствам вновь предпочла вернуться на свой участок.

- Медицина привлекала меня со школьных лет, - рассказывает Наталья Федоровна. – Я выбрала для себя профессию и никогда не хотела ее поменять. Мне она нравится, и нравится коллектив нашей поликлиники.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: Н.Ф. Родина.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.