Газета Рабочая Балахна > Земляки > Полвека вместе Распечатать

Полвека вместе


19:59 20.11.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Бесспорно, замечательный праздник в жизни семьи - золотая свадьба. Он важен не только для самих виновников торжества, но и для их детей, внуков и правнуков.
16ноября свой 50-летний юбилей семейной жизни отметили Владимир Иванович и Надежда Иосифовна МАРКИНЫ.
Ровно 50 лет назад юные Надежда Александрова и Владимир Маркин в бюро загс горисполкома Балахнинского района создали молодую семью. С тех пор две судьбы соединились в одну.



Познакомились молодые на дне рождения у общих знакомых. Надежда была очень веселой, общительной, постоянно смеялась. Тем и понравилась она Владимиру. Он начал за ней ухаживать, но оказалось, что у девушки уже есть ухажер. Это не остановило молодого человека, и он отбил любимую у соперника.
В 1963 году влюбленные поженились. Свадьба была небогатой, так как в то время все выдавали по карточкам. Но нашлись добрые люди, которые в очереди за продуктами отдавали им печенье и конфеты на свадебное торжество.
Через год после свадьбы у них родилась дочь Валентина. Жили все дружно, в любви и согласии. Всю жизнь Маркины трудились, Владимир Иванович - на заводе «Красное Сормово», Надежда Иосифовна – в торге, оттуда и вышли на пенсию.

Так сложилось, что у Маркиных есть только одна дочь, а им так хотелось еще и сына Сережу! Но судьба подарила им зятя Сергея, который стал им как родной. Быстро пролетели годы. И вот уже Владимир Иванович и Надежда Иосифовна - бабушка и дедушка внуков Анастасии и Артема, и имеют двух маленьких правнуков – Максима и Степана. Все они очень любят своих бабушку и дедушку.
За 50 лет совместной жизни Маркины ни разу серьезно не ссорились. Всегда все заботы и проблемы решают сообща. Всю жизнь Владимир Иванович ласково называет супругу «Марочка моя» (по фамилии Маркина) и все делает ради нее, любит и гордится женой. И Надежда Иосифовна, конечно, отвечает взаимностью.

Свой золотой юбилей супруги Маркины отметили в отделе загс Балахнинского района. В зал торжественной регистрации юбиляры прошли под марш Мендельсона. В кругу своей семьи они вновь дали клятвы и обменялись золотыми кольцами. Памятный подарок и искренние поздравления Маркины получили от отдела загс Балахнинского района и Главного управления загс Нижегородской области.
Не так просто прожить вместе душа в душу 50 лет. Но Маркины стали друг для друга опорой и поддержкой. Покладистый, уступчивый Владимир Иванович идеально дополняет активную и жизнерадостную Надежду Иосифовну. Про них с уверенностью можно сказать, что они две половинки одного целого.

М. ГОВОРОВА
На снимке: золотые юбиляры вновь обменялись кольцами.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.