Газета Рабочая Балахна > Актуально > Дань Хэллоуину Распечатать

Дань Хэллоуину


21:03 15.11.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В День всех святых в ДК им. Горького состоялся «Бал не совсем чистой силы».
Желающих поучаствовать в необычном празднике было много. Самые юные лукинцы пришли на бал с бабушками, дедушками и родителями. И дети, и молодежь изменили свой привычный образ и «перевоплотились». В итоге посетили бал моряки и пираты с затонувших кораблей, оборотни, мертвые невесты, ведьмы, вампиры, черти и прочие существа.



Распорядителем бала был Черт, который пребывал в отличном расположении духа, постоянно шутил и смеялся. Он сообщал о прибытии именитых гостей. Первой на балу появилась ведьма Адэна из американского города Салем. Она заняла трон, вокруг которого расположилась ее свита. У ведьмы была миссия – познакомить всех присутствующих с праздником Хэллоуин.
Не заставил себя долго ждать граф Дракула. Перед тем как начать бал, он предложил всем испить чашу зла. Затем задал вопросы о празднике, за самый достойный ответ вручил приз «Улыбка вампира».

Следующей появилась представительница северных лесов России – Озерная Ведьма. Она была очень рада приглашению и с удовольствием развлекалась. Потом попросила присутствующих помочь ей в приготовлении «Званого ужина» из трех блюд: на первое – «Супчик змеиный», на второе – «Заливные глазки», а на третье – десерт «Заморенный червячок». Все игроки оказались смелыми, бесстрашными и были награждены призами.

Вслед за Озерной Ведьмой бал посетила Кукла, которая, по легенде, путешествует по свету в надежде обрести себе друга. Адэна разрешила гостье поиграть с ребятами. Самые активные из них также были вознаграждены. Потом американская ведьма повелела всем танцевать. И тогда инициативу ловко перехватил диджей «Mr. PooH».

Н. СГИБНЕВА, художественный руководитель ДК им. Горького
На снимке: Адэна на троне, вокруг ее свита. Костюмированный бал удался!

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.