Газета Рабочая Балахна > Земляки > Отлично училась, отлично работает Распечатать

Отлично училась, отлично работает


18:51 8.11.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Врач-терапевт Балахнинской городской поликлиники Алла Михайловна Лиходедова обслуживает первый участок, он в центре города – это улица Дзержинского до политехнического колледжа, а также улицы Кузнецкая, Туполева, Набережная. На участке населения – более 1700 человек.



Вряд ли реально держать в памяти такое количество пациентов. Но вот что касается инвалидов и участников Великой Отечественной войны, вдов участников – всех их Алла Михайловна знает очень хорошо, и к каждому относится с особой теплотой и заботой. Она часто посещает ветеранов на дому. Им максимум удобства – не выходя из собственной квартиры, ветеран может пройти обследование, ему сделают кардиограмму, сообщат результаты анализов, лечение врач назначит и внимательно проследит за его ходом. Самочувствие и настроение только от такого внимания уже улучшаются!

За заботу пожилые пациенты платят врачу искренней признательностью и глубоким уважением. Так же благодарно и тепло отзываются о враче Лиходедовой ее постоянные пациенты – больные с хроническими заболеваниями. Их Алла Михайловна тоже знает всех, помнит об их недугах и на протяжении лет следит за их здоровьем.
Сейчас в районе проходит вакцинация населения против гриппа. Не осталась в стороне и терапевт Лиходедова. На ее участке находятся учебные заведения – колледж, школа №9, коррекционная школа восьмого вида. Алла Михайловна контролирует ход вакцинации преподавательского состава, проводит осмотр сотрудников перед проведением прививок.

Алла Михайловна любит родной город и его жителей. Здесь она родилась и выросла, здесь окончила школу №6. После училась в Сормовском медицинском училище, получила диплом с отличием и специальность акушерки. Работать вернулась в Балахну, в роддом, медсестрой палаты новорожденных. В том же 1985 году Алла Михайловна поступила учиться в Нижегородский мединститут. В городской поликлинике она сразу стала работать на участке, который обслуживает и сейчас.

Врача-терапевта Лиходедову по праву в родном коллективе считают одним из лучших сотрудников. Почетные грамоты и благодарности она неоднократно получала, и опыт работы у Аллы Михайловны богатый и разносторонний, от малых до старых - ее первыми пациентами были новорожденные, среди ее пациентов сегодня – ветераны войны.

Л. ЧИСТЯКОВА
На снимке: А.М. Лиходедова.
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.