Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Пешеход – на переход! Распечатать

Пешеход – на переход!


18:09 8.11.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
31 октября в 12 час. 30 мин. на объездной дороге в Балахне перед водителем КамАЗа возникла опасность столкновения с автомобилем, идущим впереди, и он выехал на полосу встречного движения.
Уже там столкнулся с машиной ВАЗ-2114. В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка «Жигулей» - мужчина 1993 г.р. и женщина 1952 г.р.
В этот же день в 15 час. 50 мин. на ул. Энгельса водитель автомобиля «МАН», 1960 г.р., совершил наезд на велосипедиста, движущегося по краю проезжей части. Велосипедист – мужчина 1978 г.р., после осмотра врачей и оказания помощи был отпущен домой.

В 16 час. 20 мин. на ул. Строителей водитель «Пежо», 1965 г.р., совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. Подросток, 1999 г.р., получил незначительные травмы и после осмотра врачей был отпущен домой.
Подобное происшествие случилось 4 ноября в 16 час. 15 мин. В районе пл. Дзержинского водитель «Daewoo», 1986 г.р., совершил наезд на пешехода – девочку 2002 г.р. Она переходила дорогу перед близко идущим транспортом в неустановленном месте, но в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшая с переломом была госпитализирована.
Трагедий могло бы не произойти, если бы оба ребенка соблюдали Правила дорожного движения. Во втором случае рядом вообще находился регулируемый светофор!

Уважаемые родители! Не ленитесь объяснять и напоминать своим детям, что дорогу следует переходить только по пешеходному переходу, предварительно убедившись в отсутствии машин с обеих сторон.
3 ноября в 3 часа в районе д. Истомино водитель «Мерседеса», 1994 г.р., не справился с управлением и въехал в забор. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля – мужчины 1993 г.р. и 1995 г.р.
6 ноября в 20 час. 43 мин. в п. «1-е Мая» на ул. Садовой водитель «Тойоты», 1982 г.р., совершил наезд на пешехода, который шел по краю проезжей части в попутном направлении. Мужчина, 1992 г.р., после оказания медицинской помощи был отпущен домой.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.