Газета Рабочая Балахна > Актуально > Мы против наркоагрессии! Распечатать

Мы против наркоагрессии!


22:23 6.11.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Наши земляки - директор культурно-спортивного комплекса им. Димитрова Ольга Александровна Васильева и заведующая отделом по методической работе Аделина Николаевна Бурцева - участвовали в телемарафоне «Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь!».

Творческим коллективом КСК им. Димитрова накоплен богатый опыт по пропаганде здорового образа жизни. Культурно-спортивный комплекс ежегодно принимает активное участие в областном антинаркотическом конкурсе «Мы выбираем жизнь». В 2012 году театральный коллектив «Алые паруса» стал лауреатом 3-й степени в номинации «Лучшая сценическая постановка (пьеса) по проблеме наркомании». На суд зрителей был представлен агитспектакль «Торговцы смертью».

Юные актеры во главе со своим руководителем А.Н. Бурцевой в своей театральной постановке сумели передать атмосферу страшного воздействия наркотиков на судьбу Китая XIX века. В современном обществе нет ни единой страны, которая бы не попала в наркотический плен. В Китае и по сей день узаконена смертная казнь за распространение и хранение наркотиков. Но агитспектакль призывает бороться не жесткими мерами, а вести пропаганду здорового образа жизни. В прошлом году эту постановку смогли посмотреть более 700 человек.

Наш КСК гордится своими тренерами и руководителями коллективов, ведь именно они совместно с семьей держат руку на пульсе жизни каждого ребенка, подростка или молодого человека, пришедшего к нам в Дом культуры.

А. СТРЕЛЬНИКОВА, заведующая культурно-массовым отделом КСК им. Димитрова

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.