Газета Рабочая Балахна > Культура > Сказочный дар Распечатать

Сказочный дар


22:32 28.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Забота о детях с ограниченными возможностями – одна из главных забот государства.
Есть в нашем городе Центр социальной помощи семье и детям «Гармония», руководит которым опытный, заботливый директор Ирина Юрьевна Смирнова. Именно сюда ежедневно приходят мамы с детьми с ограниченными возможностями, а также семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, где им оказывают помощь в воспитании и развитии детей специалисты центра, настоящие профессионалы своего дела.



В сентябре этого года центру «Гармония» исполнилось 10 лет. В честь знаменательной даты завод «ТехноНИКОЛЬ – Нижний Новгород» в рамках своей акции социальной направленности «ТехноНИКОЛЬ - детям» сделал центру замечательный подарок – оборудовал сказочный городок. В солнечный октябрьский день состоялось его открытие, которое подготовили и провели специалисты Дома культуры «Волга».

Гостей праздника встретила Матрена-сказочница (Н. Воробьева), которая пригласила всех на день рождения игрового городка «Сказка». С приветственным словом к воспитанникам центра и их родителям обратились представитель завода Е.Н. Смирнова, директор Управления социальной защиты населения Балахнинского района Л.А. Цветкова, директор центра «Гармония» И.Ю. Смирнова. Они поздравили ребятишек с праздником, пожелали весело и радостно проводить время на новой детской площадке. Свой музыкальный подарок преподнес присутствующим солист вокальной студии «Голосок» Саша Рымский (рук. Е.Э. Агапова).

И вот настал торжественный момент – открытие детской площадки. Но что это? Волшебные ножницы оказались в шкатулке, а шкатулка -под замком! И тут нам помогла одна замечательная дама, о которой догадались детишки, разгадав загадку, - Черепаха Тортилла (Л. Рубцова). Именно у нее был тот самый ключик, который открывает и потайные дверцы, и любые замки! Оказалось, что ключик - это звонкий детский смех! Как только все гости засмеялись, шкатулка тут же открылась, и Черепаха достала из нее волшебные ножницы.

Почетное право разрезать ленточку и открыть детскую площадку было предоставлено И.Ю. Смирновой, представителю завода Е.Е. Ворошиловой и воспитаннице центра «Гармония» Сашеньке Малышевой.
Затем мудрая Черепаха пригласила ребятишек – девчонок и мальчишек – прокатиться на веселом паровозике по игровой площадке и немного потанцевать. Сколько радости и восторга было на лицах детей и взрослых!
Продолжился праздник в актовом зале центра «Гармония». Представители завода вручили подарки молодым мамам из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а воспитанникам центра - юбилейный торт! Юные артисты центра подарили гостям праздника песню и танец, которые подготовила музыкальный руководитель О.А. Наумова. Благодарные зрители дружно аплодировали детям.

В завершение праздника с ответным словом ко всем присутствующим обратилась директор центра «Гармония» И.Ю. Смирнова. Она поблагодарила представителей завода за замечательный подарок для детей, а специалистов Дома культуры «Волга» за профессиональное проведение праздничного торжества, вручила благодарственные письма. И всем гостям пожелала крепкого здоровья, радости, исполнения самых заветных желаний.
Специалисты Дома культуры «Волга» поздравляют Центр социальной помощи семье и детям «Гармония» с юбилеем! Желают здоровья, благополучия, удачи во всех начинаниях, дальнейшего процветания. Пусть все ваши планы воплотятся в жизнь!

Н. ВОРОБЬЕВА, зав. отделом по работе с детьми и молодежью ДК «Волга»
На снимке: на открытии площадки.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.