Газета Рабочая Балахна > Актуально > Результаты проверок Распечатать

Результаты проверок


20:24 25.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ

«Голые» трубы


Роспотребнадзор провел проверку выполнения предписания, ранее выданного ООО «Быт-Сервис». Компании предписывалось наладить обеспечение горячей водой жителей дома №10 на ул. административная п. Гидроторф. Однако, как показала проверка, это указание не выполнено. По сей день температура горячей воды в ближайшей к вводу в дом квартире составляет 58 градусов, в последнем подъезде – всего 50 градусов. трубы горячего водоснабжения в подвале не имеют теплоизоляции. Материалы в отношении ООО «Быт-Сервис» переданы в суд.

Деньги не вернули


Рассмотрена жалоба покупателя на нарушение законодательства о защите прав потребителей. Купив некачественный видеорегистратор, покупатель решил вернуть его индивидуальному предпринимателю, однако получил отказ в возврате денег без экспертизы товара. Факт в ходе проверки получил подтверждение. В отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении.

«Железная» вода


По данным испытательного лабораторного центра, на прошлой неделе не отвечала гигиеническим нормативам горячая вода МУП «МП «Теплоэнерго» на ЦТП-3 в п. Гидроторф. Нарушены санитарно-химические показатели – вода мутная и с превышением содержания железа.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.