Газета Рабочая Балахна > Актуально > В центр – на электричке Распечатать

В центр – на электричке


19:22 25.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Впервые за 20 лет между региональным центром и Балахной организовано тактовое движение пригородных поездов.
Растет популярность проекта «Городская электричка», в рамках которого расширены программы лояльности к пассажирам и повышения транспортной доступности Н. Новгорода. Для жителей нашего района продлены маршруты «Городской электрички» до Правдинска. В часы пик – отправление каждые полчаса.

В утреннее время электрички отходят со станции Балахна на Н. Новгород в 06.30, 06.56, 07.30. С Московского вокзала Н. Новгорода до Балахны в вечернее время – в 17.35, 18.15, 18.53. Поезда с отправлением в 06.15 из Балахны и в 18.15 из Н. Новгорода являются новыми, дополнительными. По сути, это «дублеры» популярной пары ускоренных поездов (с прибытием в Н. Новгород в 08.23, отправлением из областного центра в 18.53) с одним отличием - остановками на наиболее востребованных станциях, находящихся в городской черте: Дубравная, Починки, Кооперативная, Чаадаево.

На Заволжском направлении будет использоваться электропоезд нового поколения, в котором созданы все необходимые условия для комфортной и удобной поездки пассажиров. Конструкторы поработали над интерьером салонов, внедрили в них систему кондиционирования воздуха, предусмотрели изменения у межвагонных переходов, установку наружных прислонно-сдвижных дверей, позволяющих сохранять в тамбурах оптимальную температуру. Головные вагоны оборудованы современными высокотехнологичными просторными туалетными комплексами, надежно изолированными от салона поезда. Туалеты доступны для использования людьми с ограниченными возможностями.

В электропоезде ведется видеонаблюдение и в тамбурах. Система позволяет регистрировать происходящие события в салонах, а также по внешнему периметру головных вагонов. Данные видеозаписи сохраняются в энергонезависимой памяти.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.