Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Сравнение - не в лучшую сторону Распечатать

Сравнение - не в лучшую сторону


19:32 23.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В августе мне пришлось побывать в Городце. Когда вышла из автобуса, растерялась: какая красота по сравнению с тем городом, что я знала лет 20 назад.
Друзья, к которым приехала, устроили мне экскурсию по всему городу, по музеям, по набережной. Везде клумбы с цветами у памятников, лавочки, где можно посидеть хоть в тенечке, хоть у того же памятника. А набережная – это просто прелесть! Есть даже замечательная детская площадка, лестница, где 141 ступенька и через определенные промежутки лавочки для отдыха с обеих сторон. Нигде не видела что-то мусорных баков, но чисто.

На окраине, какой-то предприниматель (молодец) облагородил болото, установил фонтан посередине, к услугам отдыхающих катамараны, домик на берегу. Внутрь не заходила, но сказали, что там кафе. Тут же мальчишки с удочками карасей ловят. Сиди рядом да любуйся.
А что у нас? Взять хоть тоже набережную, соседствующий парк. Одно название, что зона отдыха. Люди сидят на бетоне, на травке, фонтан давно не работает. Везде грязь, мусор…
Я понимаю, что это во многом зависит и от людей, но как-то надо изживать!

В Правдинске есть проулок между детсадом №20 и реабилитационным центром. Это срам какой-то. Пни срезаны, корни от деревьев торчат, если дождь – то караул. А сколько здесь людей ходит по своим делам – и на завод, и на рынок, и к деткам!
Особо хочу написать о бане. Стоимость помывки в Городце для пенсионера 40 руб., рабочим – 80 руб. В Заволжье, соответственно, цена - 30 и 60 рублей. У нас же в Правдинске и до ремонта бани пенсионеры за билет в баню отдавали 75 целковых, а рабочие и подавно – 130 рублей. Сейчас, после ремонта, скорее всего, опять будет подорожание, так как в Балахне после ремонта помывка уже стала стоить для пенсионера 100 рублей.
Вот такая «забота». Обидно за наш город, который, может быть, и не хуже Городца.

Н. СМИРНОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.