Газета Рабочая Балахна > Актуально > ВДВ – это сила Распечатать

ВДВ – это сила


19:46 18.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В Парке Победы в Нижнем Новгороде будет открыт памятник Герою Советского Союза, генералу Василию Филипповичу Маргелову.
Торжество запланировано на начало ноября. На открытии будут присутствовать высокие гости, родственники легендарного создателя Воздушно-десантных войск, приглашены и воспитанники кадетской школы-интерната, носящей имя прославленного военачальника.

Кадеты НКШИ им. В.Ф. Маргелова этой осенью блеснули на международном уровне. Они прекрасно выступили на смотре-конкурсе военно-патриотических клубов и кадетских школ в лагере «Зубренок» в Белоруссии. Отличились и на молодежном сборе военно-спортивных организаций «Союз 2013 - наследники победы» в Одессе, где соревновались свыше десятка команд стран СНГ. Десять кадетов из Истомина стали лучшими в фехтовании на штыках, снайперской стрельбе, спортивном метании ножей, гребле на ялах.

Тем временем учебный процесс и военно-физическая подготовка в НКШИ идут своим чередом. На этой неделе воспитанники совершали тренировочные прыжки с парашютом на базе Богородского аэроклуба. Всего за прошедшие месяцы 2013 года выполнено 100 прыжков.
5 октября 103 новых воспитанника школы-интерната принесли клятву кадетов. Новичкам придется сильно постараться, чтобы быть под стать своим старшим товарищам.

Соб. инф.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.