Газета Рабочая Балахна > Актуально > Сильный ветер Распечатать

Сильный ветер


21:29 14.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Такое явление природы наблюдалось 13 октября и стало причиной ряда аварий на территории Нижегородской области.
По данным ГУ МЧС России, к 9 утра понедельника электроснабжение было восстановлено в 6 из 8 пострадавших накануне муниципальных образованиях нашего региона. В ночь с 13 на 14 октября удалось снять две третьих всех заявок по домам – изначально их было более трех тысяч.



В Балахнинском районе сильный ветер, порывы которого достигали 14 метров в секунду, стал причиной отключения электроснабжения в Б. Козино. Авария на местной «высоковольтке» на пару часов оставила без света 654 дома. По информации единой дежурно-диспетчерской службы, сигналы об отключениях электроэнергии отдельных домов поступали также из д. Шишкино и частного сектора Балахны.

Среди прочих коммунальных ЧП минувшей недели можно отметить два случая перебоя в подаче холодного водоснабжения. Аварийно-ремонтные работы шли на станции водоподготовки в п. Гидроторф в ночь со среды на четверг, и ремонт насосного оборудования КНС понадобился в М. Козино 13 октября.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.