Газета Рабочая Балахна > Культура > «Супер-Бабушка» Распечатать

«Супер-Бабушка»


21:18 14.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Такой конкурс на селе оказался в новинку.
В первое воскресенье октября в Шеляуховском Доме культуры было празднично.
Настроение подняла и погода – вдруг выглянувшее яркое солнышко порадовало и согрело наших гостей. В сельском клубе собрались жители окрестных деревень, чтобы отметить Международный день пожилых людей.



В начале конкурса участницы получили в подарок броши - оранжевые цветочки в стиле «канзаши», выполненные руками детей из любительского объединения «Солнышко». Перед огромным количеством болельщиков и зрителей выступили: Мария Борисовна Комиссарова с внучками Дианой и Ариной, Елена Александровна Белоголовкина с внуком Сережей, Валентина Леонидовна Каратушина с внучкой Настей (на снимке).
Конкурсная программа проходила в несколько этапов. Сначала было «Интервью» - знакомство с бабушками, затем аукцион ласковых слов-обращений «Солнышко мое», потом викторина «По дорогам сказок», конкурс на определение блюда «По бабушкиным рецептам» и в финале - танцевальное выступление «Звездный час».

В течение праздника звучали народные песни в исполнении вокального ансамбля «Рябинушка». Благодаря гостям – цыганскому табору - зрители увидели зажигательный танец, все желающие погадать получили шуточные предсказания. Веселую атмосферу поддержали задорные частушки и песни из конкурса «Угадай мелодию». Многим запомнилась игра «Сюрприз», в ходе которой из «волшебного мешочка» извлекались для нарядов различные предметы: платки, палантины, шапочки, кепки и многое другое.
После подведения итогов лента с надписью «Супер-Бабушка» была вручена Валентине Леонидовне Каратушиной. Все без исключения участницы конкурса получили памятные подарки и сувениры. Праздничный вечер получился душевным.

Т. КОРАБЛЕВА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.