Газета Рабочая Балахна > Образование > Уроки для педагогов Распечатать

Уроки для педагогов


21:11 14.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В преддверии профессионального праздника Дня учителя в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе VIII вида прошел районный семинар для руководителей школьных методических объединений учителей начальных классов по теме «Особенности обучения и воспитания учащихся с ограниченными возможностями здоровья».
Встречавшие гостей учащиеся поздравили педагогов с наступающим праздником и подарили им сделанные своими руками блокноты и записные книжки.

Директор школы М.В. Кузнецова осветила вопросы организации процесса образования различных категорий учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Детский психиатр Л.Ю. Лебедева познакомила педагогов с особенностями учащихся с ограниченными возможностями здоровья и спецификой организации им коррекционной помощи. Секретарем районной психолого-медико-педагогической комиссии Н.А. Муравьевой были даны практические рекомендации по правильному оформлению документов для направления учащихся на данную комиссию.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.В. Измайлова назвала преимущества организации образования и коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья в условиях специальной (коррекционной) школы и предложила способы организации работы с родителями учащихся, нуждающихся в специальных условиях получения образования. Педагог-психолог О.В. Фролова рассказала об организации социально-медико-психолого-педагогического сопровождения учащихся в условиях специальной (коррекционной) школы VIII вида.

Гости посетили открытые уроки и воспитательные мероприятия. В своих отзывах они отметили высокий уровень организации семинара, мастерство педагогов, проводивших открытые уроки и занятия, качество раздаточных материалов, а также деловую и теплую атмосферу, созданную коллективом школы. Все приглашенные педагоги получили дипломы участников районного семинара.

Соб. инф.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.