Газета Рабочая Балахна > Образование > Очередь в детский сад стала электронной Распечатать

Очередь в детский сад стала электронной


21:10 14.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Родителям больше не нужно беспокоиться, обзванивая и обегая кабинеты, чтобы узнать, сколько человек осталось до приема ребенка в детский сад.
Теперь каждая мама (да и папа) может написать электронное заявление в садик, чтобы самостоятельно следить за очередью. Кроме удобства, есть еще одна важная составляющая - услуга по предоставлению дошкольного образования стала прозрачной и свободной от коррупции.

Заполнить заявление на зачисление детей в дошкольное образовательное учреждение можно на интернет-портале государственных муниципальных услуг Нижегородской области (gu.nnov.ru), в разделе ОБРАЗОВАНИЕ. Родителям присваивается номер уведомления, по которому они отслеживают продвижение своего заявления. Когда ребенок в садик зачислен, родители смело идут за путевкой в управление образования района.
Даже для тех, кто подает заявления по старинке - на бумаге, предусмотрена возможность оповещения. Если вы укажете номер сотового телефона, специалист внесет заявление в электронную базу, и вы будете узнавать о продвижении очереди, получая SMS-сообщения.

Важно, что заявления на детей 2011 и 2012 годов рождения, которые были поставлены на учет в дошкольных образовательных учреждениях, также занесены в электронную базу. Комплектование будет проходить автоматизированной информационной системой «Комплектование ДОУ» в апреле 2014 года.
- Если зачисление в выбранный вами садик происходит не так быстро, как хотелось бы, можно обратиться к нам, - советует Людмила Витальевна Барсукова, главный специалист управления образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского района. – Мы предложим места в других садиках с возможностью последующего перевода. На сегодняшний день есть места для детей от 3 до 7 лет в детских садах Правдинска, Гидроторфа, п. Совхозный. Прием по вопросам постановки на учет и предоставления места в ДОУ проводится в управлении образования и социально-правовой защиты детства администрации района - каждый вторник с 8 до 12 час.

Пресс-служба администрации Балахнинского района

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.