Газета Рабочая Балахна > Актуально > Рецепты «На скорую руку» Распечатать

Рецепты «На скорую руку»


18:47 11.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ

Салат «Мгновенный»


Ингредиенты: 1 банка фасоли красной в собственном соку, 1 банка резаных шампиньонов, ржаные сухарики, майонез, можно добавить жареный лук. Все ингредиенты перемешать и подавать.

Ленивые вареники под «одеялом»


Ленивые вареники, пожалуй, самый простой и доступный способ поесть что-то горячее и сытное при нехватке времени. На «все про все» обычно уходит минут десять - пятнадцать.

Ингредиенты: для вареников - 500 г творога, 2 ст. л. сахара, 1 яйцо, 1 стакан муки; для поливки - 4 ст. л. сметаны, 1 яйцо, цедра лимона, сахар, корица по вкусу.

Из муки, творога, яйца, соли и сахара замесить тесто, сформовать его в колбаску и нарезать кружочками. В подсоленную кипящую воду опустить ленивые вареники и варить на слабом огне. Как только вареники всплывут, откинуть их на сито.

Сметану смешать с яичным желтком, солью, сахаром, цедрой лимона и отдельно взбитым в пену белком. В смазанную маслом форму выложить ленивые вареники, полить их полученной смесью и запечь в духовке.

Перед подачей посыпать смесью сахарной пудры и корицы.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.