Газета Рабочая Балахна > Культура > Хорошо нам рядышком - дедушкам и бабушкам! Распечатать

Хорошо нам рядышком - дедушкам и бабушкам!


18:40 11.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и дедушка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то мудрый человек объявил 1 октября Международным днем пожилого человека.
Специалисты Дома культуры «Волга» побывали в гостях у жителей специализированного дома для граждан пожилого возраста и инвалидов с праздничной концертно-развлекательной программой с участием театрального коллектива «Ассорти» (рук. Л.А. Рубцова) и вокальной студии «Голосок» (рук. Е.Э. Агапова).



Участницы театрального коллектива порадовали гостеприимных зрителей: разыграли юмористическую сценку о том, как бабушки (А. Юдина и Ю. Багаева) порою делают уроки за своих внучат, А. Алексеева и Е. Сафронова показали театрализованную сказку о деде, бабе и курочке Рябе, суть которой в том, что мир в семье – всего дороже.
А какой же праздник без песен? Свой музыкальный подарок сделали жителям дома ветеранов солисты вокальной студии. В их исполнении прозвучали песни о Родине, войне, счастливом детстве, любимых бабушках. В завершение программы получился дружный хор из тех, у кого за плечами большой жизненный путь, и тех, у кого еще вся жизнь впереди. Гости и зрители все вместе исполнили задорную песню «Катюша» и пожелали всем счастья. Счастья в этом мире большом!

Н. ВОРОБЬЕВА, зав. отделом ДК «Волга»
На снимках: коллективное фото на память; герои сказки о курочке Рябе.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.