Газета Рабочая Балахна > Актуально > В детском саду капитальный ремонт Распечатать

В детском саду капитальный ремонт


18:37 11.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В деревне Конево полным ходом идет благоустройство.
В свое время всех руководителей поселковых администраций района возили на экскурсию на север нашей области - в Шарангу. Долгие годы этот город лидирует среди малых городов России по благоустройству и получает всевозможные гранты на строительство парковых зон и даже фонтанов.
Коневцы первыми переняли опыт наших земляков. Начали с установки новых заборов, но пройдет время – их заменят на живые изгороди. Есть специальные декоративные кустарники. Их высадят по внутренней стороне заборов. Культуры уже определены – это акация и дикая роза.



В первую очередь будет облагорожена территория у Дома культуры, средней школы и детского садика. Кстати, сейчас в дошкольном учреждении идет небывалый ремонт. Меняется все - от пола, сантехники до новой электрики.
Как рассказала заведующая детским садом №25 Татьяна Ивановна Сафина, в садик ходят 35 ребят, но есть возможность принимать детей дополнительно, площадь учреждения и его возможности это позволяют.

За последние годы Т.И. Сафину радуют перемены в родной деревне, особенно благоустройство. Ей есть с чем сравнить, она коренной житель Конево. В этом году значительно продвинулась программа по газификации поселка. Сейчас одновременно ведутся ремонтные работы в учреждениях социальной сферы поселка. Ремонтируется не только детсад, но и Дом культуры, и больница. Идет реставрация церквей в д. Юрино и Бурцево. Население стало духовно подниматься, постоянно и бескорыстно помогая церкви. Второй год ремонтируются дороги, благоустраиваются улицы. А как прошел день деревни, жители остались довольны.

Местное самоуправление стремится привлечь внимание коневцев к тому, что нужно жить красиво, уметь жить красиво и прилагать для этого свои усилия. Селяне это осознают и идут навстречу власти.
Хорошо идет совместная работа с депутатами, потому что они очень доступно объясняют людям первоочередные задачи по благоустройству поселка. Наладили и обратную связь. Перед поселковой администрацией повесили ящик для писем с предложениями жителей Конево. Все предложения людей внимательно рассматриваются и по мере финансирования воплощаются в жизнь. Депутаты – молодцы, коневцы им очень благодарны.



В. МАРУНИН
Фото Р. ПУЧКОВА
На снимках: капитальный ремонт в самом разгаре, заведующая детским садом Т.И. Сафина; на территории садика.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.