Газета Рабочая Балахна > Образование > Земной поклон учителям Распечатать

Земной поклон учителям


18:31 11.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Ежегодно 5 октября в более 100 странах отмечается Всемирный день учителя, который был учрежден в 1994 году.
Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования - день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.



Сегодня в Балахнинском районе работают более тысячи педагогических работников, и профессионализм их повышается с каждым годом. Высшую категорию имеют 104 учителя. Более двух тысяч педагогов имеют государственные награды. С 2006г. 57 педагогов стали участниками областной целевой программы «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области».

1 сентября этого года 67 образовательных учреждений распахнули свои двери для ребят в возрасте от 2 до 20 лет. Каждое из них имеет свою историю, гордится своими достижениями и успехами. В этом году свой 50-летний юбилей отмечает школа №4. В юбилейный 85-летний год встретила учеников школа №12. Со своими традициями, навыками и достижениями пришла к 80-летнему юбилею школа №11. Успехи, победы в соревнованиях различного уровня станут подарком на 70-летний юбилей детско-юношеской спортивной школы. В ноябре исполнится 90 лет школе №10.

Накануне Дня учителя в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный педагогам нашего района. Для присутствующих пели и танцевали солисты и коллективы РДК и Центра внешкольной работы.
Поздравить работников образования пришли заместитель председателя Земского собрания Балахнинского района В.С. Андрюшкин, заместитель главы администрации Балахнинского района по социально-экономическим вопросам П.В. Коженков, начальник управления образования и социально-правовой защиты детства Е.И. Сугакова, председатель профсоюза работников образования З.И. Артамонова, помощник благочинного Балахнинского округа иерей Михаил Голик. Все они отмечали важность работы учителей, а также пожелали им талантливых и благодарных учеников.

Особое внимание уделили педагогам-ветеранам. Их первыми чествовали громкими аплодисментами, ученики вручили им цветы.
Традиции старшего поколения продолжают нынешние балахнинские педагоги. Многие из них в связи с профессиональным праздником были награждены почетными грамотами и Благодарственными письмами Земского собрания района, главы администрации Балахнинского района, почетными грамотами и Благодарственными письмами управления образования и социально-правовой защиты детства администрации, Почетной грамотой министерства образования Нижегородской области за многолетний добросовестный труд в сфере образования отмечены 17 учителей и воспитателей.

Отдельно Благодарственным письмом Земского собрания Балахнинского района за значительный вклад в социально-экономическое развитие Балахнинского района, за плодотворную работу, активную жизненную позицию и общественную деятельность, постоянную помощь в решении вопросов жизнедеятельности поселка Гидроторф была награждена Ольга Михайловна Батова, директор Центра детского творчества. А Светлана Аркадьевна Роганова, музыкальный руководитель детского сада №17, - Почетным дипломом главы администрации Балахнинского района за значительные успехи в организации учебного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности.

М. ГОВОРОВА
На снимках: стройно звучал на празднике детский хор; вручение заслуженных наград.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.