Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Собственником быть необязательно Распечатать

Собственником быть необязательно


19:33 9.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Автолюбители смогут вернуть автомобиль со штрафстоянки без документа о праве собственности. Соответствующие поправки к областному закону приняты на заседании Законодательного собрания.
26 сентября депутаты Законодательного собрания приняли во втором окончательном чтении поправки к областному закону «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств». Корректировки разработаны в связи с изменениями в федеральном законодательстве, а также в целях совершенствования регионального закона.



Как пояснил председатель комитета Законодательного собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Викторович Гапонов, сегодня водитель автомобиля не обязан иметь при себе документ, подтверждающий право владения или пользования транспортным средством, но при этом, чтобы вернуть машину, эвакуированную на штрафстоянку, водитель обязан предъявить такой документ.

Вносимые изменения в областной закон предусматривают, что получить задержанный автомобиль имеет право не только владелец, но также любой гражданин, имеющий при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.
Поправки вступят в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования данного закона, то есть в середине октября 2013 года.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.