Газета Рабочая Балахна > Актуально > Аварийно-спасательному отряду г.Балахны - 15 лет. Они приходят на помощь первыми Распечатать

Аварийно-спасательному отряду г.Балахны - 15 лет. Они приходят на помощь первыми


17:11 4.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В 1998 году администрация и Земское собрание Балахнинского района приняли решение о создании в Балахне своего спасательного отряда. Финансировали его из местного бюджета. Как показало время, это решение было своевременным и крайне необходимым.
За прошедшие годы спасательный отряд в разы увеличил свою численность, вооружился спасательной техникой, транспортом и оборудованием, стал с неизменным успехом выполнять свою основную задачу – приходить на помощь людям, попавшим в беду.



2 октября в районном Доме культуры личный состав аварийно-спасательного отряда (АСО) принимал участие в праздничном вечере, посвященном 15-летнему юбилею со дня создания этой структуры.
Открыл торжество начальник отряда Владимир Семенович Крянга. Обращаясь к коллегам, командир подчеркнул, что все его сотрудники -давно сложившиеся профессионалы, а весь отряд оснащен всеми необходимыми ресурсами на 100 процентов. Сейчас в отряде 18 человек: из них 9 человек имеют первый класс подготовки, второй класс имеют 3 человека, у 3 бойцов – третий класс. 3 сотрудника готовятся к обучению.

За 15 лет эти люди спасли 2162 человека. А как они работали на пожарах лета 2010 года! Почти все бойцы имеют высокие правительственные награды, благодарности и поощрения губернатора области В.П. Шанцева. В их числе В.С. Крянга, А.Б. Елжов, С.И. Митрохин, А.А. Тарасов, А.Н. Сумин, М.В. Чернявский, А.В. Продаевич, А.Е. Аксенов, М.А. Забегалин. Эти люди – слава и гордость спасательной службы Балахны.

На торжестве лучших бойцов аварийно-спасательного отряда лично награждали заместитель председателя Земского собрания Н.М. Федоров и первый заместитель главы администрации Балахнинского района П.В. Коженков.
Коллектив районного Дома культуры подготовил для наших спасателей праздничный концерт.

В. МАРУНИН
На снимках: награждение - приятный момент; командир отряда В.С. Крянга.
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.