Газета Рабочая Балахна > Земляки > Индивидуальный подход Распечатать

Индивидуальный подход


17:09 4.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Более тридцати лет обучает ребят русскому языку и литературе Наталья Александровна БАХМИНА.
Сразу после окончания историко-филологического факультета Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского она начала работать в специальной коррекционной образовательной школе VI вида, где и трудится до сих пор.
Н.А. Бахмина награждена Благодарственными письмами управления образования администрации Балахнинского района, Министерства образования Российской Федерации.

Конечно, за эти годы жизнь в школе менялась, менялись и ученики. Классы стали поменьше по численности. Хотя Наталья Александровна отмечает, что в наше время дети более сложные, чем прежде.
Педагогу очень по душе камерная обстановка на уроках, для общения с каждым учеником и для индивидуальной работы времени гораздо больше, чем в обычной общеобразовательной школе, с ребятами сложились теплые, доверительные отношения.

Коллектив педагогов школы дружный, творческий. Учителя и ребята участвуют в различных конкурсах, поездках, посещают мероприятия. Сложились и традиции. Так, в конце каждого учебного года школа проводит День здоровья с выездом на природу. Праздник всегда проходит интересно, ребята его очень любят. В преддверии Дня учителя ученики школы подготовили концерт-поздравление для любимых педагогов.
Редакция «РБ» присоединяется ко всем поздравлениям! Желаем всем педагогам неиссякаемого вдохновения, талантливых и благодарных учеников!

А. МАХОНИНА
На снимке: Н.А. Бахмина.
Фото М. ГОВОРОВОЙ

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.