Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Трагедия на дороге Распечатать

Трагедия на дороге


18:05 2.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
27-летний балахнинец скончался на месте ДТП, его невеста в тяжелом состоянии – в реанимации.
Все чаще и чаще в дорожно-транспортных происшествиях гибнут люди, а на обочинах дорог появляются памятники и траурные венки, как напоминание живым о мимолетности жизни.



В Балахнинском районе с января по сентябрь 2013 года в результате ДТП погибло 12 человек. Это цифры. А ведь для кого-то погибшие были любимыми и родными людьми, чьими-то мамами и папами, сыновьями и дочерьми, мужьями и женами, которые уже никогда не вернутся домой. Обо всех этих трагических происшествиях мы сообщали нашим читателям. Но о некоторых стоит напомнить.

Так, 21 апреля мужчина 1954 г.р. был сбит неизвестным автомобилем, водитель которого даже не остановился, чтобы помочь пострадавшему. Через несколько дней потерпевший скончался в больнице. 3 июня на ул. Энгельса двое подростков столкнулись на скутерах. В результате 15-летний мальчик умер в больнице, не приходя в сознание. 10 июня столкнулись два легковых автомобиля отечественного и иностранного производства. Водитель иномарки скончался на месте от полученных травм. 26 июня на повороте на московскую трассу водитель мотоцикла, совершая обгон, врезался в автомобиль. Мотоциклист 1984 г.р. и его пассажирка 1990 г.р. скончались на месте. 8 сентября под колесами автомобиля погибла женщина-пешеход, а 15 и 20 сентября – мужчины.

И снова трагедия. 27 сентября в 23 часа на 35-м км автомобильной трассы Н. Новгород – Иваново, в районе ул. Челюскинцев произошло страшное ДТП. Автомобиль ВАЗ-2115 на огромной скорости врезался в КамАЗ. Причины столкновения сейчас выясняются. Итог ужасен: пассажир, 27-летний парень, погиб от полученных травм мгновенно, его 24-летняя невеста – тоже пассажирка - была госпитализирована с диагнозом перелом свода черепа, ушиб головного мозга, повреждение внутренних органов. Сейчас она находится в реанимации. Водитель «пятнашки» 1987 г.р. также пострадал, у него многочисленные ушибы, перелом ребра, черепно-мозговая травма. Сейчас он находится в больнице.

А ведь большинство из этих трагедий можно было избежать, если бы все водители элементарно соблюдали правила дорожного движения, не превышали скоростной режим, не садились пьяными за руль и просто были бы более внимательными на дорогах. Ведь человеческая жизнь может оборваться в один миг, и ничего уже не исправишь.

М. ГОВОРОВА
На снимке: ВАЗ-2115 после аварии.
Фото ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.