Газета Рабочая Балахна > Интервью > Отопительный процесс Распечатать

Отопительный процесс


17:59 2.10.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Что такое осень? Это... начало отопительного сезона. Как обстоят дела с этими работами в городе и районе, мы узнали у директора Управления ЖКХ и КС Алексея Владиславовича ПЛАТОНОВА. Вот что он рассказал:
- Сейчас в городе ведутся ремонтные работы на теплотрассе и системе горячего водоснабжения на ул. Дзержинского. Заказчиком выступает ТГК-6. Окончание работ при планировании было назначено на 30 сентября, но произошло увеличение сроков. По заверениям директора Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» Д.И. Морозова, ремонт будет закончен 4 октября. По этой причине около 10 домов и детский сад №24 (единственный, который не подключен к теплу) пока остаются без отопления.



Серьезная авария на системе отопления около торгового центра «Галактика», сегодня (от ред. - 2 октября) заканчивают вскрытие трассы и приступят к монтированию. Окончание ремонта также 4 октября. После этого на ул. Дзержинского и в жилмассиве около «Галактики» сразу начнется запуск отопления.
Во всех остальных домах на ветке НиГРЭС тепло должно быть. Проводим работы по запуску тепла на ул. Энгельса, в мкр. ЖДО.
Дело в том, что мы можем одновременно запустить определенное количество домов, поэтому на каждый день составлен свой график.

У ТГК-6 остаются вопросы ко многим ТСЖ по финансовой готовности. У некоторых ТСЖ есть задолженность за тепло. Председателям следует приехать в ТГК-6 и подписать финансовые обязательства. На этой неделе все ТСЖ должны быть подключены.
В Гидроторфе задвижки на вводах отопления всех жилых домов открыты, есть вопросы по отдельным стоякам квартир, но это решаем в рабочем порядке. По детским садам: были аварии, их устранили. Сейчас в одном из садиков проверяем тепловой режим, чтобы соответствовал норме.
В Правдинске на сегодня были небольшие проблемы буквально в нескольких домах, сейчас неполадки устраняют.



Котельные в поселениях все работают в штатном режиме. По поселениям района уже на 100 процентов тепло пущено.
До конца этой недели, как и планировали, все работы по пуску тепла должны завершить. Если и останутся вопросы, то, скорее всего, по отдельным стоякам квартир, где требуется стравить воздух. По этому поводу жителям лучше обращаться в свои управляющие компании. Если вы по каким-то причинам не дозвонились в управляющую компанию, оставьте заявку в единой дежурно-диспетчерской службе по телефонам 08 или 6-05-86. Все обращения аккумулируются, каждое утро направляются в управляющие компании для устранения недочетов. Сейчас все управляющие компании работают без выходных.

Подготовила А. МАХОНИНА
На снимках: у дома 50а на ул. Дзержинского - ремонтные работы на теплотрассе затянулись.
Фото В. МАРУНИНА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.