Газета Рабочая Балахна > Земляки > Уроки истории Распечатать

Уроки истории


23:29 30.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Руслан Валентинович Пивоваров и Елизавета Мансуровна Садурдинова преподают в школе №4 историю.
У Руслана Валентиновича богатый педагогический опыт, он работает в этой школе уже 28 лет и пользуется большим уважением. Елизавета Мансуровна – молодой педагог, но, как отмечают коллеги, два года назад она очень хорошо влилась в коллектив и уроки проводит квалифицированно, на высоком уровне. К тому же она – спортсменка, является кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике.



Очень сложно в наше время быть учителем истории. Учебники бесконечно переписываются, историческая значимость событий пересматривается, ведутся споры, надо ли детям давать одну точку зрения на то или иное событие, или же разные, порой противоположные?
«За исторический блок в нашей школе я спокоен, - говорит директор В.К. Донцов. – Наши учителя любят историческую науку, много знают и квалифицированно рассказывают детям о событиях, происходящих в стране, учат их грамотно оценивать эти события». И добавил, что для учителя истории очень важно иметь стержень, позволяющий при всех переменах уметь выделить и понять главное.

Л. ЧИСТЯКОВА
Фото Р. ПУЧКОВА

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.