Газета Рабочая Балахна > Актуально > Счастливый билет Распечатать

Счастливый билет


23:13 30.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Балахнинцы стали обладателями бесплатных участков для строительства домов.
25 сентября в администрации района прошла жеребьевка по распределению земельных участков.
Согласно закону Нижегородской области от 04.08.2013г. №127-З, бесплатные участки под строительство домов получили две молодые семьи и ветеран боевых действий. Все три надела находятся в Малом Козино, а кому какой достанется, решала удача. Обладатели земли выбирали конверт, в котором находился кадастровый номер будущего участка. В результате недовольных не было - каждый из счастливчиков уже строит планы по использованию СВОЕЙ земли.



- Мы с дочкой Полиной давно ждали этого события и очень рады! – делится впечатлениями Екатерина Лавникевич. - Теперь будем строить дом, баню, сажать яблони…
- Сейчас в очереди на земельные участки стоят 45 человек. Все они относятся к различным льготным категориям граждан, - говорит Светлана Гришина, главный специалист КУМИ администрации Балахнинского района. – Мы всех должны обеспечить землей. Для следующих участков рассматриваются рабочие поселки Малое Козино и Гидроторф. Стараемся предоставлять участки, максимально приближенные к инфраструктуре, чтобы собственникам удобно было строить дома и проживать в них.

Пресс-служба администрации Балахнинского района
На снимке: обладатель земельного участка открывает заветный конверт.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.