Газета Рабочая Балахна > Служба занятости > Один из способов трудоустройства Распечатать

Один из способов трудоустройства


00:08 28.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
19 сентября в «Доме Москвы» прошла ярмарка вакансий и учебных рабочих мест для безработных граждан и граждан, ищущих работу.
На ярмарке присутствовал 31 представитель предприятий и организаций, ими было заявлено 413 вакансий. На заочной ярмарке было представлено более 648 вакансий.
На предприятиях района востребованными являются рабочие профессии (более 70 процентов от всей заявленной потребности): водители, кондукторы, автокрановщики, экскаваторщики, станочники, электромонтеры по ремонту и обслуживанию электрооборудования, электрогазосварщики, слесари-ремонтники, слесари-сантехники и неквалифицированные рабочие.



Требуются и специалисты: бухгалтеры, менеджеры, воспитатели, инженеры по охране труда, инженеры-технологи, химики и другие.
В ярмарке приняли участие более 140 человек из числа безработных и ищущих работу, включая молодежь. Более 15 предприятий подобрали кандидатов на заявленные вакансии.
Граждане имели возможность получить консультации специалистов центра занятости по различным вопросам, в том числе: трудового законодательства в части выплаты выходного пособия при сокращении численности штата работников; организации собственного дела безработными гражданами; переезда безработных граждан для трудоустройства в другую местность; обучения и переобучения, включая женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет; временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в период летних каникул.

На ярмарке с безработными гражданами прошли занятия с участием психологов по технологии поиска работы, состоялись психологические тренинги.
На мероприятии присутствовали социальные партнеры – специалисты Пенсионного фонда и Балахнинского филиала бюро медико-социальной экспертизы, все присутствующие имели возможность задать интересующие их вопросы.
Проведено также анкетирование граждан и работодателей. Все оценили эффективность непосредственного контакта соискателей и работодателей. Учитывая пожелания участников и потребность в проведении массовых мероприятий по содействию занятости населения, в октябре текущего года запланирована очередная ярмарка в «Доме Москвы».

А. АНАЩЕНКОВА, директор центра занятости населения
На снимке: соискатели работы могли получить исчерпывающую информацию о предлагаемой вакансии.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.