Газета Рабочая Балахна > Культура > Праздник урожая Распечатать

Праздник урожая


00:07 28.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Осень - щедрая пора. В этом могли убедиться все посетители Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина в сентябрьские деньки.
Выставка «Осенний вернисаж», собранная совместными усилиями библиотекарей и членов клуба «Дачники», радовала глаз обилием овощей, фруктов, ягод, трав и цветов. Королева-капуста и барыня-тыква, фиолетовые перцы и желтые кабачки, диковинные тыковки - морские звезды и ягода санберри, а еще необыкновенные композиции: «утиное семейство» и «дайкон на пляже», «яблочный снеговик» и «морковные фэнтези».



Необыкновенный урожай наши садоводы собрали во многом благодаря посещению клуба «Дачники», советам агронома А. Голубева и обмену личным опытом. Большим спросом у садоводов-любителей пользовались журналы: «Приусадебное хозяйство», «Современная усадьба», «Цветы в доме», «Дом в саду», специальная литература по растениеводству, библиографические пособия в помощь ведению приусадебного хозяйства и переработке урожая, которые тоже заняли свое законное место на выставке.

Очередной урожайный год закончился праздником, который организовали сотрудники библиотеки 19 сентября. Здесь звучали стихи об осени, назывались народные приметы. В гости к дачникам пришло огородное пугало, вместе с которым они дружно разгадывали загадки, пели песни и, конечно, делились рецептами.
За чашкой чая беседа продолжилась. Всем было приятно вновь оказаться в кругу единомышленников. Поэтому в новом году клуб «Дачники» решил продолжить свою работу.
Неутомимые наши огородники и дачники, садоводы и цветоводы, мы ждем вас в нашей библиотеке в конце октября.
Адрес ЦБ им. А.С. Пушкина: г. Балахна, пр. Революции, 6а. Тел. 6-26-84.

О. ГОРОХОВА
На снимке: в читальном зале -«Осенний вернисаж».

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.