Газета Рабочая Балахна > Культура > Музыка – это жизнь! Распечатать

Музыка – это жизнь!


00:02 28.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
1 октября вся международная музыкальная общественность отметит День музыки.
Одним из инициаторов этого праздника в 1975 году стал советский композитор Д.Д. Шостакович. Именно он заметил, что даже в обыкновенной речи люди используют музыкальные выражения: ритмичная работа, тактичное поведение, гармоничная личность.
Все быстротечно в этом мире, и только Музыка вечна, Музыка всесильна. Она покоряет время, стирает границы и объединяет всех нас.



Для преподавателей музыкальной школы №1 музыка – это не увлечение, а профессия и огромный труд. Быть учителем музыки – дело нелегкое, ведь надо подобрать «ключик» к каждому ребенку и зажечь в его душе искру вдохновения и красоты. И, конечно, самая большая радость для учителя – это удачи и победы его учеников.
Новый учебный год начался, и впереди у нас, как и у Музыки, своя особая дорога к человеческой душе. Поздравляем всех с Международным днем музыки и приближающимся Днем учителя!

1 октября в 16 час. в концертном зале музыкальной школы №1 состоится праздничная программа «Музыка – это жизнь!»
30 сентября в 17 час. 30 мин.
в филиале музыкальной школы в поселке Гидроторф пройдет концерт «Музыка, звучи!»
1 октября в 16 час. в филиале школы в поселке Б. Козино будет звучать музыка великого Дмитрия Дмитриевича Шостаковича.
Приглашаем всех любителей музыки на концерты, посвященные этим праздникам.

И. Кочнева, директор музыкальной школы №1
На снимке: педагогический коллектив музыкальной школы №1.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.