Газета Рабочая Балахна > Губерния > Каков минимум для нижегородца-пенсионера? Распечатать

Каков минимум для нижегородца-пенсионера?


00:01 28.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
26 сентября депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях закон о величине прожиточного минимума пенсионера в Нижегородской области на 2014 год. Она составит 5943 рубля в месяц.
Если совокупный доход неработающего пенсионера окажется меньше этой суммы, он будет получать доплату к пенсии. Закон устанавливает величину прожиточного минимума на целый год (в 2013 году она составляет 5731 рубль в месяц).
Ежегодно величина прожиточного минимума пенсионера, которая утверждается на заседании регионального парламента, пересматривается в сторону увеличения. Важно отметить, что никаких справок пожилым гражданам собирать не придется. Все расчеты по доплате к пенсии будут производиться автоматически.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.