Газета Рабочая Балахна > Спорт > Перед самыми главными стартами Распечатать

Перед самыми главными стартами

Осень в баскетбольной Балахне начинается с традиционного открытого турнира «Баскет-юниор».
В этом году в очередной раз были разыграны призы этого турнира, которые предоставили «Дом Москвы» и управление культуры, молодежной политики и спорта Балахнинского района. Шесть команд девушек 2000-2001 г.р. из Ногинска, Электростали, Владимира, Н.Новгорода и Балахны приняли участие в соревнованиях.

«Баскет-юниор» всегда рассматривался участниками как этап подготовки к играм на первенство России. Все шесть команд, которые приехали в Балахну, в скором времени начнут игры на зональном первенстве страны. Команды сыграли по пять игр за три дня. Короткий срок мероприятия обусловлен в первую очередь финансовой составляющей, да и команды всегда находятся в полной боевой готовности.

«Дом Москвы» при помощи студии спортивного танца «Экспромт», как всегда, подарил красивое открытие девушкам. Что касается непосредственно соревнований, победителем стала команда «Спартак» СДЮСШОР (Ногинск). Красно-белые одержали во всех играх победы и, набрав десять очков, заняли по праву первую строчку турнирной таблицы. Второе место также у представителей Подмосковья - команды СДЮСШОР (г. Электросталь). Третьими в турнире стали хозяева соревнований «Волна – Дом Москвы» (Балахна). Балахнинские девушки в овертайме переиграли своих сверстниц из Владимира - команду ДЮСШ по ИВС №1 - 38:36. За пятое -шестое места играли баскетболистки СДЮСШОР №7 (Н.Новгород) и вторая балахнинская команда «Волна - ФОК «Олимпийский». Нижегородцы одержали победу - 30:20. Балахнинские олимпийцы выступали командой на год младше.

Получив определенный игровой опыт, гости покинули гостеприимную Балахну, чтобы продолжить подготовку к главным стартам сезона. Наша команда, составленная из игроков «Дома Москвы» и ФОКа «Олимпийский», уже 25 сентября примет участие в г. Пензе во всероссийском турнире. А с 18 по 20 октября в г. Сарове пройдет международный турнир с участием игроков СК «Мещера» (Н.Новгород), г. Сарова, ФОК «Олимпийский» (Балахна) и команды из Венгрии. Пожелаем нашим спортсменам удачи и успехов.

С. ПОЛЯНСКИЙ
На снимках: кубок за третье место в турнире - у балахнинских баскетболисток; игра требует полной концентрации.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.