Газета Рабочая Балахна > Губерния > Нижегородская область вошла в тройку самых привлекательных для переезда регионов РФ Распечатать

Нижегородская область вошла в тройку самых привлекательных для переезда регионов РФ


22:49 23.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Опрос был проведен рекрутинговой компанией Antal Russia среди 3829 менеджеров среднего и высшего звена, работающих в России, и показал, что 37 процентов респондентов согласны переехать в другой регион России, чтобы получить интересную им работу.
Треть респондентов не готова переезжать, и еще 30 процентов готовы рассматривать такую возможность, но их финальное решение будет зависеть от условий позиции и региона релокации.

В результатах данного рейтинга отражено, что Нижегородская область обгоняет в привлекательности для специалистов даже Санкт-Петербург, уступая лишь Москве и Краснодарскому краю.
По данным опроса, 30 процентов опрошенных переехали бы в Москву, 25,5 процента — в Краснодарский край, в Нижегородскую область — 17,6 процента, а в «культурную столицу России» — на 2 процента меньше. Напомним, в 2007 году губернатор В.П. Шанцев внес законодательную инициативу по внедрению в регионе программ производительных сил. Для каждого района была разработана индивидуальная программа развития. В целом за шесть лет объем дополнительно привлеченных инвестиций в экономику области составил почти 300 млрд. рублей. За счет реализации программ получено более 30 млрд. рублей налоговых поступлений в бюджет области, создано свыше 40 тысяч постоянных новых рабочих мест.

РИА «Время Н»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.