Газета Рабочая Балахна > Образование > «Неделя безопасности» в школах района Распечатать

«Неделя безопасности» в школах района


22:33 18.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Со 2 по 10 сентября сотрудниками отдела надзорной деятельности по балахнинскому району в рамках «недели безопасности» в общеобразовательных учреждениях города и района проведен комплекс противопожарных мероприятий.

Совместно с руководителями учреждений на каждом объекте проведены практические занятия по отработке планов эвакуации людей в случае пожара, в ходе которых проверялась правильность действий дежурного персонала, в том числе по распределению обязанностей по эвакуации детей из здания и ликвидации предполагаемого очага пожара первичными средствами пожаротушения.

10 сентября в здании школы №3 проведены показательные занятия по эвакуации людей с привлечением пожарных подразделений ПЧ-52 15-ОФПС. Предполагаемый очаг пожара был обозначен в помещении пищеблока на первом этаже здания. Благодаря оперативным действиям личного состава пожарной охраны, а также дежурного и преподавательского состава учреждения «пожар» был ликвидирован, из здания эвакуировано 255 учащихся. Время эвакуации составило 1 мин. 10 сек.

В целях популяризации среди детей профессии пожарного и спасателя, а также в целях предупреждения пожаров от детской шалости с огнем и сознательного отношения к пожарной безопасности отделом надзорной деятельности проведены теоретические занятия с учащимися образовательных учреждений, в которых приняли участие более 2500 школьников.

А. МАКАРОВ, инспектор ОНД по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.