На призы «Рабочей Балахны»

Летний легкоатлетический сезон завершился 15 сентября эстафетным пробегом на призы газеты «Рабочая Балахна».
Заявки на участие в эстафете прислали практически все школы района, Балахнинский технический техникум, Балахнинский политехнический колледж, Нижегородская кадетская школа-интернат им. В.Ф. Маргелова.

Очень радует организаторов, что из года в год они видят не только новые лица, но и своих постоянных друзей. А это говорит о том, что молодежь сохраняет приверженность к здоровому образу жизни.
В 11 часов утра на Комсомольской площади, традиционном месте проведения эстафеты, все было готово. В 10 часов 30 минут районная служба ГИБДД перекрыла движение городского транспорта по центральной улице Дзержинского, пустив его по параллельным улицам.

Старты начались точно в назначенное время, после того как комендант пробега Л.Н. Соколов доложил о готовности всех дистанций главному судье соревнований С.В. Чуфарову.
Первыми бежали девочки 2001 года рождения и младше. Хлопок стартового пистолета, и девять команд начали борьбу. Финишную черту первой пересекла бегунья школы №6. За ней прибежала ученица школы №11, третье место у команды школы №10 п. Гидроторф.

Участниками второго забега стали мальчики 2001 года рождения и младше. И опять первая на финише - команда школы №6. Порадовали ребята из п. Лукино, у них второй результат, на 0.09 секунды они пробежали быстрее учащихся школы №12 им. Горького.

Третий забег – девушки 1999-2000 г. рождения. И в этой возрастной категории не было равных представительницам школы №6. Девушки показали лучшее время – 8,14 мин. Второе место – у команды школы №11, третье – у десятой. Чернораменцы вообще молодцы – подготовили для эстафеты учащихся всех возрастных категорий, как и ведущие городские школы.
На старте девушек сменили их ровесники юноши. Здесь победа, как и в прошлом году, была предопределена: сильнейшие - кадеты из НКШИ им. В.Ф. Маргелова. Чуть позже финишировали парни школы №11, и 0,02 секунды проиграли им ребята школы №6.

По итогам эстафетного пробега девушек 1997-1998 г. рождения кубок - у школы №11, «серебро» - у школы №6, «бронза» - у школы №10. В следующем забеге кубок опять у ребят школы №11. Парни из школы №6 прибежали вторыми, третьим финишировал легкоатлет школы №12.
Старшие девушки (от 18 лет) пробежали тоже очень сильно и ярко. Первое место у команды ФОК «Балахнинский», второе место завоевали спортсменки ДЮСШ, третьими стали девушки из технического техникума. И завершили пробег юноши старше 18 лет. Первые два места у команд «КиКо - 1» и «КиКо - 2». Они постоянные участники нашего легкоатлетического пробега, редакция благодарна им за преданность королеве спорта и боевой настрой. Третье место – у представителей ДЮСШ.

Итоги таковы: три кубка завоевала школа №6, два кубка достались школе №11, абсолютный лидер по числу призовых мест (6) – школа №6. Организаторы пробега благодарят всех учителей физической культуры школ района, управление культуры, спорта и молодежной политики администрации района, судейский корпус ФОКа «Балахнинский» за проведение самых крупных городских соревнований на высочайшем уровне.