Газета Рабочая Балахна > Актуально > Добросовестный подход Распечатать

Добросовестный подход


19:25 16.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
В августе проведена проверка ряда садоводческих товариществ, удаленных от пожарных подразделений района. «Корабел», «Березка-91», «Дачное», «Дубравный», «нижегородец», «Сормович-4» расположены на территории Большого Козино в лесной зоне.



В соответствии с требованиями Правил противопожарного режима (утверждены постановлением Правительства РФ №390 от 25.04.2012г.) к садоводческим, огородническим и дачным некоммерческим объединениям граждан предъявляются следующие требования: территории должны быть обеспечены звуковой сигнализацией для оповещения людей при пожаре, телефонной связью, а также запасом воды для целей пожаротушения. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а также при введении особого противопожарного режима запрещено разведение костров и топка печей.

Запрещается устраивать свалки горючих отходов. На объектах защиты, граничащих с лесничествами (лесопарками), необходимо предусматривать выполнение защитных противопожарных минерализованных полос, удаление сухой растительности.
Проведенная проверка показала, что председатели садоводческих товариществ добросовестно подходят к обеспечению противопожарного режима и выполнению требований пожарной безопасности, ранее выявленные нарушения были исправлены в полном объеме.

Д. ЕРМАКОВ, инспектор ОНД по Балахнинскому району
На снимке: водоем в садоводческом товариществе «Дубравный» оборудован площадкой для установки пожарной техники.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.