Газета Рабочая Балахна > Письма в Редакцию > Согласие жильцов необходимо Распечатать

Согласие жильцов необходимо


19:23 16.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
- В августе по нашему подъезду ходили две женщины и собирали подписи. Сказали, что «Ростелеком» у нас в подъезде будет менять кабель, и они об этом нас предупреждают под роспись. Я объяснила, что услугами «Ростелекома» не пользуюсь, но они все равно зафиксировали номер квартиры, фамилию и попросили расписаться. Разве недостаточно объявления на подъезде для проведения необходимых работ по смене кабеля? И для чего «Ростелекому» нужна моя подпись, если я услугами этой компании не пользуюсь?
С уважением, Н. ЛЕВИЧЕВА

На вопрос читательницы отвечает начальник районного узла связи ОАО «Ростелеком» А.П. Каляганов:
- В настоящее время в Балахне (в том числе и на ул. Энгельса) компания «Ростелеком» согласовывает с жильцами домов размещение оптоволоконных сетей связи. С появлением таких сетей в домах Балахны у жильцов появится возможность пользоваться высокоскоростным интернетом, многофункциональным интерактивным телевидением и другими видами услуг.
Согласование с жильцами на проведение таких работ необходимо. Это предусматривается ст. 44-46 Жилищного кодекса РФ (работы по размещению оборудования в общем имуществе жилых домов) и проводится сотрудниками компании «Ростелеком» и ее подрядных организаций.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.