Газета Рабочая Балахна > Культура > Паркур в нашем городе Распечатать

Паркур в нашем городе


22:04 11.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Впервые в День земли Балахнинской на пл. Комсомольская состоялось экстремальное шоу.
Перед балахнинцами выступила первая нижегородская организация паркура «Nino 3Ran Family».
«Nino 3Ran Family» - это дружная семья трейсеров из Нижнего Новгорода. Команда, в состав которой входят ребята от 17 до 22 лет, существует уже 2 года, и 1 сентября она отметила свой день рождения. За это время молодые люди добились огромных успехов, объездили практически всю Россию, участвуя в фестивалях и чемпионатах. В Балахне они выступали впервые.



С самого начала спортсмены пообещали, что их шоу в нашем городе состоится в любую погоду, даже в проливной дождь. Но ребятам повезло – природа подарила в этот день солнечную теплую погоду. Посмотреть на выступление паркурщиков пришли многие балахнинцы – в основном молодежь.
От экстремальных трюков трейсеров захватывало дух. Они легко и непринужденно преодолевали препятствия в виде кубов и турников, перелетая их в один прыжок или кувырок. Сразу было видно, что перед зрителем настоящие акробаты и что на подготовку подобных трюков понадобились длительные тренировки.



Глядя на этих ловких спортсменов, у молодежи горели глаза. И, конечно, когда председатель «Nino 3Ran Family» Александр Локотков пригласил зрителей на мастер-класс по паркуру, желающих набралось около 40 человек. Естественно, никто из них не совершал опасных переворотов и прыжков. Ребята смогли обучиться лишь базовым элементам паркура.
Помимо «Nino 3Ran Family» в Балахну на праздник приехали их друзья: спортсмены баскетбольного и футбольного фристайла «Freesquad», акробатический дуэт «Энигма», студия танцев «Cuatro». Футболисты и баскетболисты показали виртуозное владение мячом, крутили его на одном пальце, маневрировали им на ногах и голове. Девушки из дуэта «Энигма» продемонстрировали красивый акробатический номер.



В заключение выступили ребята из студии танцев «Cuatro», они танцевали в стиле брейк-данса. Затем пригласили всех желающих на танцевальный батл. И тут началось настоящее сумасшествие. Оказалось, что в Балахне очень много талантливых брейк-дансеров и просто хороших танцоров. Среди профессионалов была замечена Елена Артемова – хореограф, которая подготовила танцевальный флэш-моб для Дня города. Но свои умения показывали и далекие от танцев ребята: у кого-то отлично получалось, другим можно было аплодировать за смелость. Вот что потом написали трейсеры в своей группе одной из социальных сетей: «Вернулись с празднования Дня города в Балахне. Этот город кишит талантам! Во время паркура и брейк-данс джемов люди просто толпами выходили и показывали свои навыки нижегородским ребятам - это радует, это круто!»



М. ГОВОРОВА
Фото автора

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.