Газета Рабочая Балахна > Культура > Принимаем поздравления – у поселка День рождения Распечатать

Принимаем поздравления – у поселка День рождения


18:04 4.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
«День поселка отмечаем – всех на праздник приглашаем», - кричали веселые скоморохи, созывая всех первомайцев на большой праздник Дня поселка «1-е Мая», который состоялся 25 августа.



На празднично оформленную площадь у Дома культуры собрались все первомайцы. Детям по душе пришелся городок аттракционов, где они могли не только покататься на каруселях, качелях, попрыгать на батутах, пострелять в тире, но и угоститься молочными коктейлями, сладкой ватой, попкорном и вкуснейшим мороженым.
Для взрослых на площади работали караоке-бар и шашлычная.

Здесь же на площади участницы «Дамского клуба» открыли свою выставку под названием «Очень любит огород поселковый наш народ». В выставке даров природы приняли участие лучшие огородники нашего поселка – это семьи Бирюковых, Горевых, Горловых, Сизовых, Козловых, Зиничевых, Сомовых, Прыгуновых, Молокановых, Пьянухиных, Платоновых и Чашуриных.
Семьи Горевых и Бирюковых привезли на машине (в руках не унести) удивительные поделки: «Пират Карибского моря и его возлюбленная», «Скорая помощь», «Мадам Брошкина», «Лесная поляна».
Семья Сомовых представила «Черного лебедя», а семья Пьянухиных - композицию из патиссонов «Черепашка по имени Наташка».



Сколько фантазии, тонкого юмора, ловкости, доброты вложено в эти работы!
Какое разнообразие овощей, фруктов, цветов выращивают наши жители на земле: это виноград разных сортов (семьи Сомовых и Бирюковых); сортовой картофель, крупный, урожайный (семьи Шестеркиных и Горловых); красавица-морковь (семья Горловых); богатырь-перец (И.Е. Зиничева), ароматные яблоки (Платоновы), кабачки, дыни, огурцы (Ю.Г. Чашурина и С.Н. Сомова), разные сорта томатов и перцев, лекарственные травы (Сизова Л.А.). Ирина Бирюкова - мастерица выращивать цветы, она щедро поделилась ими, и выставка была красиво оформлена. Внесла свою лепту и семья Козловых, украсив крупной калиной и черноплодной рябиной стол с овощами.

Большое удовольствие вызвала крупная, сладкая малина, выращенная семьей Молокановых, и компот, которым угощала Елена Владиславовна желающих. Семья Молевых угощала всех пирогом с черникой. А семья Прыгуновых представила на выставку овощную композицию из баклажанов.
Очень порадовала первомайцев мастерица вязания М.А. Первая, которая подготовила к празднику новую коллекцию вязаных изделий.
На площади стартовал традиционный забег, посвященный Дню поселка, в котором приняли участие более 30 ребят.
Ровно в 12 часов началась торжественная часть праздника, которую открыл глава администрации поселка Малое Козино Н.М. Помазов.



Он поздравил жителей с праздником и наградил благодарственными письмами воспитателя школы №17 С.А. Волкову, художественного руководителя Дома культуры Ж.С. Сазонову, работника детского сада №45 В.К. Липину, зав. фельдшерско-акушерским пунктом В.Н. Гладилову.
Грамотами и подарками были награждены победители легкоатлетического забега, посвященного Дню поселка, - Д. Трифонов, Д. Помазов, А. Беляков, С. Бабушкин, Н. Никонов, И. Левкович.
Праздничную программу продолжили самые маленькие участники художественной самодеятельности Дома культуры. Они так трогательно читали стихи о своем родном поселке, что не оставили равнодушным ни одного первомайца. Малышей на сцене сменили участницы танцевального коллектива «Фейерверк» - они исполнили танцевальную зарисовку «Хлеб-соль» и угостили всех гостей караваем. А на сцену вышла вокальная группа «Pepsi plus» и исполнила зажигательное попурри народных песен.

Очень приятно было первомайцам принять поздравления от заместителя председателя Земского собрания Балахнинского района Н.М. Федорова. Свои поздравления и подарок за лучший палисадник прислал директор управляющей компании ООО «Абсолют» А. Клочков.
Затем зрители увидели сценку «Где родился, там и сгодился» в исполнении старшей группы театральной студии «Теремок».
Праздник продолжился награждением самой пожилой жительницы поселка, пришедшей на праздник, – 91-летней А.С. Алексеевой.



Не остались без внимания и самые маленькие жители нашего поселка, рожденные в 2013 году. Состоялся «парад колясок», ну а веселый клоун Клёпа вручил всем молодым мамам цветы из шариков.
Был отмечен и самый младший житель нашего поселка Артемий, родители которого Евгения и Евгений Суренковы получили грамоту и небольшой подарок для малыша.

Концертную программу открыла самая яркая звезда Дома культуры, гордость нашего поселка Мария Коновалова. После ее выступления художественный руководитель Ж.С. Сазонова и руководитель вокальной студии «Планета KIDS» Н.В. Барабанщикова вручили Марии благодарственное письмо и подарок за преданность песне, за радость, которую она дарит своими выступлениями всем первомайцам. В качестве участницы художественной самодеятельности Мария выступала на нашей сцене в последний раз. Теперь она - студентка московского вуза, но мы надеемся, что она еще вернется в родной поселок.

В большом праздничном концерте приняли участие все творческие коллективы Дома культуры.
В 15 часов ведущие пригласили всех первомайцев и гостей поселка на показательные выступления нашего военно-патриотического клуба «Витязи». Выступление проходило на школьной спортивной площадке. Это было незабываемое зрелище. Ребята показали строевую подготовку, приемы рукопашного боя, тактические эпизоды выдвижения к объекту противника, захват объекта, десантирование. Выступление ребят на всех зрителей произвело огромное впечатление.
Большую праздничную программу продолжили игры и конкурсы для взрослых и детей.



Впервые были проведены соревнования по скоростному бегу на роликовых коньках, в которых приняли участие 15 ребят разного возраста.
Все участники получили грамоты и подарки. Специальными подарками были отмечены самые маленькие участницы соревнований Устинья Самойлова и Саша Потапова.
Вечерняя программа началась с выступления вокально-инструментального ансамбля «Вечный двигатель», участниками которого является молодежь поселка.

Концертную программу провели наши талантливые вокалисты Наталья и Сергей Барабанщиковы и танцор Андрей Быстров. Больше часа они радовали жителей поселка своими лучшими яркими и зажигательными номерами. Зрители не могли устоять на месте, пели и танцевали вместе с нашими артистами.
А сразу после концерта состоялось огненное шоу, которое также привело первомайцев в восторг. Закончился праздник большим праздничным салютом.
Мы, жители поселка, выражаем огромную благодарность работникам Дома культуры и всем спонсорам за незабываемый праздник.

Л. СИЗОВА, от имени зрителей

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.