Газета Рабочая Балахна > Актуально > Мошенники требуют выкуп Распечатать

Мошенники требуют выкуп


20:34 2.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Они обещают автовладельцам “найти” пропавшие номера.
С каждым годом виды мошенничества становятся все «прогрессивнее» и изощреннее.
Сейчас, когда почти у каждого человека имеется автомобиль, преступники изобрели такую схему хищения денежных средств путем обмана, при которой похитить имущество у доверчивых граждан становится еще проще, а установить злоумышленника практически невозможно. За текущий период 2013 года в ОМВД России по Балахнинскому району поступает все больше обращений граждан о том, что у них с автомобиля сняли государственные регистрационные знаки.

Вариантов совершения таких преступлений может быть очень много. Но цель у всех одна – выманить обманным путем у доверчивых граждан денежные средства. Установить таких злоумышленников и привлечь их к ответственности практически невозможно, так как номер сотового телефона, который оставляют злоумышленники, как правило, зарегистрирован на совершенно постороннего человека, в другом субъекте Российской Федерации, а также это может быть номер-однодневка.

Поэтому хочется в очередной раз обратиться к балахнинцам с просьбой об усилении бдительности во всех случаях. Обо всех подобных и других происшествиях сообщайте круглосуточно в ОМВД России по Балахнинскому району по телефонам: 02, 6-52-75.

А. КУПРИЯНОВ, помощник прокурора, юрист 2 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.