Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Дело «дачников» Распечатать

Дело «дачников»


20:34 2.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
На дачи они отправлялись не работать и не отдыхать, а воровать.
16 августа Балахнинским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении троих «дачников», которые осенью прошлого года совершили ряд преступлений на территории Балахнинского района.

В ходе следствия и судебного заседания было установлено, что Фунеров, Цибарев и Коликов, ранее неоднократно судимые за аналогичные преступления, на путь исправления не встали и совершили ряд преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 2 ст. 158; п. «а» ч. 3 ст. 158 – кражи, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба, с незаконным проникновением в жилище.

Так, осенью 2012 года трое приятелей, действуя умышленно, совместно и согласованно, незаконно проникли на территорию одного из домов в поселке Совхозном и похитили имущество, принадлежащее хозяйке этого дома. Ущерб от противоправных действий этой троицы составил 28044 рубля.
В суде установлена вина каждого из обвиняемых, каждому из них назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях.

Хочется в очередной раз обратиться к балахнинцам с просьбой быть бдительными. Обо всех подобных и других происшествиях можно круглосуточно сообщать в отдел МВД по Балахнинскому району по тел. 6-52-75 или по каналу связи «02».

А. КУПРИЯНОВ, помощник прокурора, юрист 2 класса

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.