Газета Рабочая Балахна > Образование > Есть осенью особый день Распечатать

Есть осенью особый день


20:27 2.09.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Несмотря на пасмурное утро, 2 сентября юные чернораменцы с улыбками на лицах, нарядные, с букетами цветов спешили к своей родной школе №10.
За полчаса до начала торжественной линейки на площадке перед школой собрались ученики, их родители и классные руководители. Особенное волнение чувствовалось в рядах первоклассников и их родителей.



Малыши гордо стояли с огромными букетами цветов и с любопытством оглядывались по сторонам. Родители же то и дело поправляли им бантики, галстуки и одергивали юбочки, брючки и курточки. Со всех сторон сверкали вспышки фотоаппаратов, все хотели запечатлеть на память этот торжественный момент в жизни ребенка. В новом учебном году в школе №10 впервые сели за парты 54 первоклассника. Всего в школе будут обучаться 524 ученика - это 22 класса.
В этом году районная администрация выделила 922 тысячи рублей на ремонт кровли здания филиала школы, а благодаря усилиям и помощи родителей учащиеся будут учиться в отремонтированных классах.



Спонсорскую помощь школе оказали машиностроительное объединение «Спектр» и депутат местного поселкового Совета Г.З. Штейман.
С Днем знаний всех ребят и их родителей поздравили директор школы А.С. Мослов, глава местного самоуправления п. Гидроторф С.А. Игнатов, заместитель начальника образования и социально-правовой защиты детства О.В. Сироткина, депутат поселкового Совета Г.З. Штейман. От имени родителей выступила Н.Н. Старикова. Все они пожелали ученикам отличных оценок, не бояться трудностей и идти уверенной походкой на пути к знаниям. По традиции Григорий Зольевич подарил ребятам, окончившим прошлый учебный год на «отлично», вкусные подарки.



Затем старшеклассники прочитали наказ первоклашкам. Они посоветовали им дорожить честью школы, все делать на «пять», а чтобы быть всегда здоровыми, кушать кашу. Пообещали помогать малышам, если тем понадобится помощь, и подарили медаль первоклассника и блокнотик. Первоклассники также подготовили стихи о своем новом статусе.
Заключительным аккордом прозвенел первый звонок. Право дать его предоставили ученику 11 класса Андрею Трусову и ученице 1 класса Виктории Кузнецовой. Молодой человек пронес малышку на своем плече мимо всех учеников, а та, звеня колокольчиком, дала первый звонок в этом учебном году. И ребята отправились на уроки в свои классы.

М. ГОВОРОВА
Фото автора
На снимках: чернораменские первоклассники; с началом учебного года поздравляет директор школы А.С. Мослов; звенит первый звонок.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.