Газета Рабочая Балахна > Земляки > Памяти Б.Л. Косихина Распечатать

Памяти Б.Л. Косихина


23:03 30.08.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Борис Леонидович Косихин родился в Балахне, но военно-морская служба увела его от дома далеко и надолго, на целых 50 лет.

На протяжении многих лет, служа на тральщиках и противолодочных кораблях, получал различные звания: капитан-лейтенант, старший офицер и дослужился до звания капитана первого ранга. Весь белый свет объездил Борис Леонидович. Был он в Швеции и Финляндии, Северной Корее и Румынии, Сирии и Болгарии.

Балахна настойчиво позвала его к себе, когда окончив морские странствия, он осел на берегу.

Его интересовало прошлое родного города. Он исследовал исторические документы об основании и истории Балахны. На основе этих данных и своих воспоминаний Борис Леонидович написал книгу «Балахна на Волге». Его стихи и краеведческие заметки печатались в газете «Рабочая Балахна».

Борис Леонидович много времени уделял работе с детьми и подростками. Бывая в детских библиотеках на мероприятиях, он своим примером, делом и словом растил патриотов нашей России.

В день его кончины в Нижнем Новгороде вышел сборник его стихов, который он планировал лично дарить всем желающим на праздновании Дня земли Балахнинской. К сожалению, этого не произойдет, но все, кто помнит Бориса Леонидовича, могут получить это издание на память.

Поэты и писатели поэтического клуба «Родник», члены клуба «Надежда», библиотекари и читатели глубоко скорбят по поводу кончины Бориса Леонидовича Косихина и надеются, что память о нем будет вечно жить в его книгах и наших сердцах.

Коллектив редакции газеты «Рабочая Балахна» глубоко скорбит по поводу смерти капитана первого ранга в отставке, краеведа, поэта, постоянного автора и друга нашей газеты КОСИХИНА Бориса Леонидовича и выражает самые глубокие соболезнования его родным, близким и всем, кто знал этого прекрасного человека.
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.