Газета Рабочая Балахна > Спорт > Верьте, что рекорд будет! Знайте - мы близки к цели! Распечатать

Верьте, что рекорд будет! Знайте - мы близки к цели!


22:02 28.08.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Популяризации спорта в п. Гидроторф придают огромное значение. Доказательством этого является общепоселковая спартакиада, посвященная Дню физкультурника, организованная при поддержке Гидроторфской администрации и КСК им. Димитрова.



Каждый год в ней принимают участие команды предприятий и учреждений, расположенных на территории нашего поселка. В нынешней V спартакиаде участвовали команды ООО «Биаксплен», индивидуального предпринимателя В.А. Гаголкина, КСК им. Димитрова, «Стандарт», «Экстрим», «ГидроЭнерджи». Красочный праздник спорта открылся под торжественные звуки фанфар, участники и болельщики – все находились в предвкушении азарта и накала страстей. С приветственным словом выступили начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Балахнинского района Г.В. Цветков и глава администрации п. Гидроторф Р.Г. Попов, пожелавшие всем спортсменам успехов, удачи и ярких побед.

Зажигательный флешмоб и танцевальный номер «Олимпийские надежды» в исполнении хореографического ансамбля «Аллегро» (рук. Е.А. Белова) стали ярким украшением церемонии открытия соревнований.
Почетное право поднять флаг получили Г.В. Цветков и капитан команды-победительницы IV общепоселковой спартакиады ООО «Биаксплен» Н. Левашова.
Первым этапом спартакиады стали соревнования по легкой атлетике. В эстафете 4×80 быстрее всех оказалась команда «Стандарт». Зато в прыжках в длину лучший результат показали участники команды «Экстрим». В метании мяча отличились спортсмены «Биаксплена».

Особенно шумно было на соревнованиях по армрестлингу, где наряду с мужчинами побороться за победу решила и единственная женщина -Н. Хохлова, участница команды КСК им. Димитрова. Конечно же, мужчины оказались сильнее, но главное не победа, а участие. Сильнейшим в этом соревновании стал М. Безруков (ООО «Биаксплен»).
Одной из самых сложных спортивных дисциплин оказалась полоса препятствий. Здесь от участников потребовались не только сила, быстрота, хорошая физическая подготовка, но и ловкость, упорство, храбрость. Всем удалось пройти это сложное испытание. Никто не сошел с дистанции, но равных не было команде КСК им. Димитрова.

Исходом соревнований стал заключительный этап - состязание по настольному теннису. В напряженной борьбе команда «ГидроЭнерджи» заняла 1 место, став почетным победителем спартакиады, 2 место – у команды «Стандарт», 3 место – у команды «Экстрим».
Глава местного самоуправления п. Гидроторф С.А. Игнатов вручил всем участникам соревнований памятные дипломы, а победителям -медали и сладкие призы.



Но на этом праздник не закончился. На спортивных площадках КСК им. Димитрова состоялись турниры по стритболу, мини-футболу, пауэрлифтингу и волейболу. Все победители были награждены грамотами и подарками. Пока представители команд боролись за дополнительные очки, остальные участники соревнований и гости праздника могли показать себя в шахматно-шашечном турнире. Здесь не было победителей, зато каждый имел возможность показать свои способности и получить заряд положительных эмоций.
За оказанную помощь в организации V поселковой спартакиады сердечно благодарим ЗАО «ФормМат» (дир. В.Ю. Нагин), Н.Е. Ежову, Т.В. Железнову, Л.А. Разгулову.

Л. ГОРОХОВА, методист спортивного отдела КСК

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.