Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Стартовала акция «Внимание: дети!» Распечатать

Стартовала акция «Внимание: дети!»


21:59 21.08.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Профилактические мероприятия в Нижегородской области будут проходить по 8 сентября.
Акция направлена на восстановление у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптацию обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, предупреждение нарушений правил перевозки детей.
За 7 месяцев этого года в области зарегистрировано 351 дорожно-транспортное происшествие с участием детей, за аналогичный период прошлого года – 316. В авариях погибли 12 детей (16), получили ранения 359 юных участников дорожного движения (319).



Особую тревогу вызывает резкое увеличение числа погибших в ДТП детей в летний период. За июнь-июль на автодорогах области оборвалась жизнь восьми несовершеннолетних, в то время как за январь-май – четверых. Число погибших увеличилось и в августе. За первую декаду зарегистрировано 2 ДТП, в которых погибли двое несовершеннолетних пассажиров.
По вине несовершеннолетних участников дорожного движения произошло 144 аварии (121), что составило 41 процент от всех дорожных происшествий с участием детей.

Значительно возросло число ДТП, в которых пострадали несовершеннолетние пассажиры, – с 99 до 123 случаев. Напомним, что с 1 сентября за нарушение требований к перевозке детей полагается штраф в размере трех тысяч рублей.
С 36 до 45 увеличилось количество ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, на 35 стало больше аварий с участием несовершеннолетних водителей скутеров и мопедов, с 39 до 45 возросло число наездов на детей на пешеходных переходах.

По информации ОГИБДД по Балахнинскому району
На снимке: налицо нарушения правил перевозки детей.

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.