Газета Рабочая Балахна > Земляки > Памяти ветерана Распечатать

Памяти ветерана


20:17 19.08.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
14 августа ушел из жизни ветеран Правдинского радиозавода, заслуженный ветеран Нижегородской области Владимир Афанасьевич Гусенков.
Начав трудовой путь слесарем в сборочном цехе, он более сорока лет работал на предприятии. Энергичный, активный, он возглавлял первую заводскую молодежную бригаду коммунистического труда.

Многие годы В.А. Гусенков успешно руководил коллективом бюро рационализации и изобретательства. При его непосредственном участии внедрялись новые технологии, совершенствовалась конструкция изготавливаемой продукции. За деловые и душевные качества его уважали коллеги и подчиненные, ценило руководство предприятия.
На протяжении нескольких лет Владимир Афанасьевич работал в пионерском лагере «Юг», участвовал в заводской художественной самодеятельности.

Уволившись с предприятия в конце 90-х годов, В.А. Гусенков с 2001 года и до января 2013 года был бессменным председателем совета ветеранов ОАО «НПО «ПРЗ» и ОАО «ПКБ». Он сумел привлечь к этой полезной общественной работе таких же ответственных и неугомонных людей, как и он сам. Под его руководством ветеранская организация Правдинского радиозавода и ПКБ стала самой многочисленной в районе, совет ветеранов проводит огромную работу по оказанию помощи пенсионерам, поддерживает постоянную связь бывших работников ПРЗ и ПКБ с предприятием.

Успешная работа совета ветеранов неоднократно отмечалась Нижегородским областным и Балахнинским районным советами ветеранов, а его председатель удостоен звания «Заслуженный ветеран Нижегородской области». Созданный им ветеранский хоровой коллектив «Поющие сердца» дает концерты на площадках района и области, активно участвует в различных мероприятиях.

Администрация предприятия, совет ветеранов и профком Правдинского радиозавода скорбят по поводу кончины Владимира Афанасьевича Гусенкова и выражают глубокие соболезнования родным покойного. Все, кто знал этого жизнерадостного, инициативного человека, сохранят в своих сердцах добрую память о нем.

Администрация, совет ветеранов, профком ОАО «НПО «ПРЗ» и ОАО «ПКБ»

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.