Газета Рабочая Балахна > Правопорядок > Мопед – не игрушка Распечатать

Мопед – не игрушка


20:01 19.08.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Вновь пострадал подросток. 15 августа в 9 час. 55 мин. в районе перекрестка ул. Бумажников и пер. Молодежный произошло ДТП.
Водитель мотоцикла «Ямаха», 1972 г. рождения, двигался по ул. Бумажников с превышением скорости. Со стороны пер. Молодежный двигалась машина, которая имела преимущество в движении. Мотоциклист понял, что не успевает пропустить авто, опрокинул мотоцикл и в результате совершил наезд на пешехода – женщину, 1971 г. рождения. Она получила незначительные травмы, после осмотра врачей была отпущена домой.

17 августа в п. Гидроторф на ул. Больничная около д. №12 столкнулись мопед и внедорожник. Мопедом управлял несовершеннолетний подросток, 1998 г. рождения. В результате столкновения пострадали он и его пассажир – юноша, 1996 г. рождения.
Уважаемые родители! Подростки, не достигшие 16 лет, не имеют права управлять мототранспортом. Обратите внимание, чем заняты на улице ваши дети. Сколько еще трагических происшествий с несовершеннолетними должно случиться, чтобы вы, родители, поняли, что мототехника – это не игрушка!
Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.