Газета Рабочая Балахна > Автопанорама > Шлем – всему голова Распечатать

Шлем – всему голова


00:16 10.08.2013. http://Рабочая-Балахна.РФ
Социальный проект с таким названием реализуется по всей территории России, в том числе и в нашем районе, до 15 сентября.
Акция направлена на профилактику травматизма водителей и пассажиров мотоциклов, скутеров и мопедов. Среди прочих мероприятий сотрудники ОГИБДД Балахнинского района проведут рейды по выявлению нарушений правил дорожного движения водителями мототранспортных средств.

За полгода в России в дорожно-транспортных происшествиях с участием мотоциклистов, скутеристов и мопедистов погибли 15 и получили ранения 480 несовершеннолетних. В Нижегородской области отмечается рост числа ДТП с этой категорией участников дорожного движения на 22,7 процента (с 22 до 27 ДТП), в которых один подросток погиб и 26 получили ранения.
За 7 месяцев в Балахнинском районе произошло 51 ДТП с участием мототранспортных средств, за аналогичный период прошлого года – 31. Из общего числа аварий – 25 с пострадавшими, в которых погибло пять человек (все они были без шлемов), в том числе один ребенок, ранено 28 человек. В прошлом году случилось 10 ДТП с пострадавшими, в них девять человек ранено, один получил смертельные травмы.

ОГИБДД по Балахнинскому району

Исключительные права на материалы, размещённые на этом сайте, в соответствии с законодательством РФ об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат МБУ "Редакция газеты "Рабочая Балахна", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя.